говорилка

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » говорилка » Металлоискатели » металлоискатель Volksturm

металлоискатель Volksturm

Сообщений 1 страница 30 из 548

1

Здесь задаем вопросы,отвечаем и делимся инфой о металлоискателе

0

2

класная штука но както лично для меня сложновато

0

3

не могу найти провод 0,35,можноли использовать другой
Спасибо.

0

4

можно использовать любой провод диаметром от 0,3 до 0,8,потом всеравно катушки нужно будет подстроить в резонанс,подбором кондера.

0

5

каким кабелем нужно соеденять катушки и металлоискатель?

0

6

берете 1,5 метра двойного аудиокабеля с тюльпанами и все...
типа такого
http://admin.polytron-tv.ru/files/mysite/image/kabel-2.jpg

0

7

собрал схему,настроил намотал катушки свел монетка 5 копеек ковит 20-25 см,еще подстрою и буду чемто крепить жестко,чем не решил.
До этого собирал простенькие схемы металлоискателей,все фигня ,эта схема клас
REDRAM спасибо!!!

0

8

ну чтоже ,на здоровье...
Когда свел катушки тоже стал вопрос чем заливать,залил эпоксидкой..жестко но катушка имеет вес,можно зажать катушки между двух пластин оргстекла или фанеры.

0

9

из чего сделать лучше штангу,на фото вроде трубка

0

10

Добрий вечер! Я хотел бы  изготоить такой прибор, у меня по етой часте есть некоторый опит, но пока что получалось изготовлять металоискатели на биениях. Но увидев ету удивительную схему я загорелся желанием повторить такой прибор, но в намоточных даних есть только даные для катушки RX-контура. Большая прозьба, кто небудь помогите мне з етим вопросом. Спасибо!!!

0

11

дима написал(а):

из чего сделать лучше штангу,на фото вроде трубка

Да на фото действительно пластиковая трубка для воды D25,для жесткости можно в нутрь ее вставить деревянный стержень.
А вообще можно использовать все неметалические материалы

Jyk210 написал(а):

в намоточных даних есть только даные для катушки RX-контура

TX контур аналогичен RX в намоточных данных только экранировать фольгой его не обязательно,но если экранируете то можно будет катушки менять местами(они станут взаимо подключаемыми)
Провод для катушки берите любой от 0,3 до 0,8 и мотайте около 80 витков,форма катушки тоже произвольная,в данном случае приведен пример квадратной

увеличить

0

12

вот еще один вариант овал,тоже хорошо себя зарекомендовал,а вообще чтобы чтото ненапартачить просто задавайте вопросы,чем можем поможем

увеличить

0

13

Для чего нужен переключатель "VCO" в схеме Volksturm Sm+GEB?

0

14

ulru написал(а):

Для чего нужен переключатель "VCO" в схеме Volksturm Sm+GEB?

Звуковой сигнал, при использовании VCO будет менятся и иметь разный сигнал при размере и глубине обнаруженной цели
Другими словами это как бы указка при приближении к цели звук будет выше и выше,многие считают эту функцию удобной

0

15

Помогите пожалуйсто сделать металлоискатель самая большая проблема состоит в схемах и в самой той коробочку где ее взять?

0

16

Дима написал(а):

Помогите пожалуйсто сделать металлоискатель самая большая проблема состоит в схемах и в самой той коробочку где ее взять?

Давайте по порядку,сложности здесь никакой,схема повторялась многими радиолюбителями , работает на ура,и дошла до уровня конструктора,просто правильно вытравить плату,и правильно впаять детали.Начинайте а мы чем сможем поможем.
Коробочка любая подходящая,у меня например от старого модема.
А вообще в любом интернет магазине радиодеталей,там и детали и корпуса и многое другое.

0

17

Всем привет! Собираю Volksturm S, кондеры можно ставить все керамические или где то надо поставить пленочное? Заранее спасибо!

0

18

Подскажите как работают аналоги микросхем или разницы нет.

0

19

Юрий написал(а):

кондеры можно ставить все керамические или где то надо поставить пленочное?

в схеме пленку ставь с9,остальные какие есть,в катушке только пленка,керамика сильно плывет(уходит настройка)

0

20

Юрий написал(а):

Подскажите как работают аналоги микросхем или разницы нет

если верить описаниям аналог и есть аналог ,но на практике у меня советские микросхемы работали лучше(брака меньше)обьясняется тем что в те времена проверка качества была на высоте,сейчас же ,на рынок прут то что не пошло на заводе,или то что сделапи либо как в китае,а вообще пробуйте-бывало китайский вариант микросхемы работал намного лучше,
например TL494 у меня работала только  от 10 вольт а китайский аналог запускался от 6,3 вольта при тех норме от 7-40в.

0

21

Я начинающий !Любитель так сказать!))А собрать такую штуку очень хоцца!
Да вот мало чего понимаю в радиоделе, можно сказать ноль!
Уж много чего непонятного!
Могу я на помощь расчитывать?Буду очень признателен!

0

22

Dj_V@nO написал(а):

Я начинающий !Любитель так сказать!))А собрать такую штуку очень хоцца!Да вот мало чего понимаю в радиоделе, можно сказать ноль!Уж много чего непонятного!Могу я на помощь расчитывать?Буду очень признателен!

Форум и создан для того чтобы обмениваться нужной инфой,так что дерзайте ,задавайте вопросы,поможем обязательно!

0

23

а можно ли наматать катушку с двух кусков проволки , хорошо и окурвтно их спаять и заизолировать???

0

24

Пашка написал(а):

а можно ли наматать катушку с двух кусков проволки , хорошо и окурвтно их спаять и заизолировать???

мой знакомый так и делал,у него были катушки из насоса "малыша" так вот намотав 60 витков катушки у него закончился намоточный провод,и он домотал с другой катушки.Когда настроили металлоискатель разницы я не заметил.
Но число витков в катушках условное и может отличаться от указанных на схеме,мотали и по 60 и по 100,работало всегда,просто конденсаторы паралельно катушкам при настройке в резонанс будут другой емкости.(когда дело дойдет до настройки катушек,создавайте тему на форуме,будем делится опытом.)

0

25

огромное спасибо!!!))) как только будет чем поделится обязательно росскажу !!

СПАСИБО!!))

0

26

Всем привет! Скажите пожалуйста какого номинала элементы на изображении отмеченные стрелками? Надо ли их вообще ставить? заранее спасибо!

увеличить

Отредактировано denick (2010-11-01 14:56:54)

0

27

denick написал(а):

Всем привет! Скажите пожалуйста какого номинала элементы на изображении отмеченные стрелками? Надо ли их вообще ставить? заранее спасибо!

с5 не ставить он ставится в катушке,
С? и C возле U4 можно не ставить можно ставить,работает и так и так,это фильтр по питанию,
R? опятьже можно ставить можно не ставить он меняет звук в динамике

0

28

volk написал(а):

R? опятьже можно ставить можно не ставить он меняет звук в динамике

Все правильно,немного добавлю при впайке этого резистора мы активируем режим VCO( Voltage Controlled Oscillator)или на русском "ГУН" - Генератор, управляемый   напряжением.Применяется в схемах МД для точного целеуказания - чем   точнее катушка расположена над центром цели тем выше тон.Возможно   одновременно и дискриминация - когда от цветного металла частота   звукового тона повышается, а от чёрного - понижается (при этом громкость   сигнала может зависеть от дальности до цели и ее размеров).
Прикольная вещь,советую последовательно с резистором на панель вывести тумблер,так этот режим можно будет включать и выключать.

0

29

уважаемый администратор

мне в магазине продали микросхему К561ЛА7 вместо U5  Л561ЛА7 Сказав что они одинаковые !

это так??

К561ЛА7  подходит ????

0

30

Пашка написал(а):

К561ЛА7  подходит ????

Ставьте к561ЛА7  она же 4011,на схеме просто опечатка ,щас исправлю

0

Вы здесь » говорилка » Металлоискатели » металлоискатель Volksturm

Cоздать форум на 0pk.ru, cоздать форум анимешный на AniHub.ru, cоздать форум ролевой на Rolka.su © 2007–2014 «Quadro.Boards» LLC